Аэропорт Сочи не работал почти семи часов — задержаны 59 рейсов. Закрыта и авиагавань Краснодара

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

Ночью 2 апреля аэропорт Сочи не работал — задержаны 59 рейсов. Также не отправляет самолеты аэропорт Краснодара

2 апреля в 3:00 пресс-служба аэропорта Сочи сообщила о введении ограничений на полеты в связи с угрозой атаки БПЛА. Ограничения сняли в 9:40 — терминал не работал около семи часов.

По данным онлайн-табло на 10:00, всего задерживаются 59 рейсов.

На вылет задерживаются 28 рейсов в Шарм-эль-Шейх, Астрахань, Анталью, Тбилиси, Москву, Санкт-Петербург, Челябинск, Уфу, Пермь, Ереван, Орск, Казань, Ташкент и другие города. Время задержек — до 14 часов.

На прилет задерживается 31 рейс. Среди них самолеты из Самарканда, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Перми, Казани, Минеральных Вод, Кемерово, Ташкента, Тбилиси. Время задержек — до девяти часов.

По данным пресс-службы, в терминале обстановка спокойная. Для комфорта пассажиров установлены дополнительные скамейки, работают менеджеры по гостеприимному сервису, функционируют фонтанчики с питьевой водой.

Также задержки отмечаются в аэропорту Краснодара — там 2 апреля в 5:00 ввели ограничения на полеты в связи с угрозой атаки беспилотников. На 10:00 авиагавань остается закрытой.

По данным онлайн-табло, на вылет задерживаются 12 рейсов в Москву, Челябинск, Ташкент, Анталью, Екатеринбург, Тбилиси, Стамбул. Время задержек — до четырех часов. На прилет также задерживаются 12 рейсов из Ташкента, Антальи, Москвы, Стамбула, Махачкалы, Санкт-Петербурга и Тбилиси. Время задержек — до шести часов.

В пресс-службе авиагавани заявили, что «службы аэропорта и авиакомпаний стараются сделать все возможное, чтобы обслужить все запланированные на сутки рейсы».


Как писали Юга.ру, 4 марта недалеко от аэропорта Краснодара нашли обломки БПЛА. Ранее жители слышали звуки взрывов.

Версия страницы для ПК


Авиация Аэропорты Безопасность Краснодар СВО Сочи
Главные новости

Хохотуй, Балдейка, Веселая Жизнь. Росреестр опубликовал рейтинг необычных названий населенных пунктов

Умер спортсмен Эдуард Кокшаров — легенда кубанского гандбола, которого называли «летающим крылом»

В Краснодаре под другим названием показывают фильм «Проект «Конец света» с Райаном Гослингом

В Анапе и Новороссийске обнаружили обломки БПЛА. Никто не пострадал, но повреждены дома

Из Сочи могут запустить прямые рейсы в Китай. Что известно?

Аэропорт Сочи не работал почти семи часов — задержаны 59 рейсов. Закрыта и авиагавань Краснодара

Лента новостей