Ростовскую область атаковали 60 БПЛА. В Таганроге повреждены жилые дома и школа, есть погибший и раненые

Беспилотник © Изображение сгенерировано нейросетью Sora

Губернатор Ростовской области рассказал о последствиях атаки беспилотников на регион

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил в своем телеграм-канале, что вечером 29 марта регион атаковали около 60 БПЛА. В результате в Таганроге погиб один человек, восемь пострадали. Одна из жительниц находится в больнице, другие от госпитализации отказались.

По предварительным данным, в Таганроге после падения обломков беспилотников разрушены и повреждены 12 многоэтажек, 27 частных домов, 10 автомобилей и школа № 26. Некоторые здания и машины загорелись. Жителей эвакуировали, а возгорания уже потушили. В одном из домов повреждены газовые трубы, но газ был перекрыт, поэтому пожара не было. 

Помимо этого, специалисты эвакуировали жителей многоэтажки, рядом с которой обнаружили обломки дронов. На месте работают саперы. 

Глава региона рассказал, что в Неклиновском районе в селе Николаевка в результате падения обломков БПЛА также повреждена газовая труба. Пожара не было.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре не будут ремонтировать бомбоубежища из-за дефицита бюджета на год.

Версия страницы для ПК


Пожары Происшествия Ростовская область СВО смерть
Главные новости

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Строительный мусор и незаконные сливы: прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань

Еще одна авиакомпания начала делать прямые рейсы из Краснодара в египетскую Хургаду. Сколько стоят билеты?

В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение. Сёла ушли под воду, эвакуировано 3,3 тыс. человек, погибли домашние животные

«Cпишь и не знаешь — проснешься или нет». Краснодарцы снова пожаловались на отсутствие сирен во время атаки БПЛА

В России мошенники распространяют поддельные приложения для оплаты ЖКХ и радаров ДПС

Лента новостей