Где самый дешевый гроб? Росстат выяснил стоимость ритуальных услуг в Краснодарском крае

© Фото Serdjo Photo, freepik.com

В Сочи похоронить умершего оказалось дешевле, чем в Краснодаре

Росстат опубликовал данные о стоимости ритуальных услуг в городах Краснодарского края. Ведомство подсчитало цены на минимальный набор услуг по захоронению, включая гроб, транспортировку и другие обязательные расходы. На это обратил внимание журналист Андрей Кошик.

Самый доступный вариант оказался в Ейске. Там пакет ритуальных услуг в эконом-формате обойдется в 15 тыс. 992 рубля. На втором месте по доступности — Армавир, где минимальная стоимость похорон составляет 17 тыс. 23 рубля. Замыкает тройку Сочи с показателем 21 тыс. 269 рублей.

Самые высокие цены на ритуальные услуги зафиксированы в Краснодаре — 33 тыс. 620 рублей. Также в лидерах по дороговизне оказался Туапсе, где похороны обойдутся в 31 тыс. рублей.

Что кассается соседних регионов, то в Ростове-на-Дону гроб и набор услуг по захоронению обойдутся в 7 тыс. 266 рублей и 14 тыс. 315 рублей соответственно. В Ставрополе — 6 тыс. 191 рубль и 8 тыс. 982 рубля.

Отдельно Росстат оценил стоимость гробов в городах Краснодарского края. Самая низкая цена на этот товар зафиксирована в Армавире — 7 тыс. 581 рубль. Чуть дороже — 8 тыс. 189 рублей — стоит двухметровое деревянное изделие в Новороссийске. Самые высокие цены на гробы отмечены в Сочи — 13 тыс. 323 рубля.


Как писали Юга.ру, мэрия Новороссийска продает участки под семейные захоронения по ценам от 77 до 700 тыс. рублей.

Версия страницы для ПК


Армавир Деньги Ейский район кладбище Краснодар Новороссийск Росстат смерть Сочи Статистика Туапсинский район
Главные новости

Гоген, Пикассо, Мунк, Дали. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о психоанализе в модернизме

В Краснодаре появился общественный арт-проект «Стена сердец». Как принять участие?

Очередной провал на Садовой в Краснодаре: проезд по участку ограничат

В трех районах и одном поселке Краснодара будут 20 дней отлавливать бездомных собак

В Краснодарском крае приостановили строительство трассы Джубга — Сочи из-за проблем с финансированием

«Это последствия катастрофы». Сочинские пляжи оказались усыпаны мертвыми птицами

Лента новостей