Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

Кадр из трейлера фильма «Любовь без фильтров» © Скриншот видео из Rutube-канала «Фильмец»

В кинотеатре «Кубанькино» до 12 марта проходит фестиваль итальянского кино (18+)

Кинотеатр «Кубанькино» сообщил о проведении до 12 марта фестиваля итальянского кино Riff.

Кинофестиваль Riff посвящен межкультурному обмену между Россией и Италией в области кино. В программе фестиваля участвуют как фильмы итальянских режиссеров, так и картины российско-итальянского и российского производства, рассказывающие об Италии. В конкурс отбираются художественные, документальные и короткометражные картины.

Программа:

4 марта в 19:00 — комедия «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку», рассказывающая о спокойной жизни пенсионера и неожиданных гостях, которые нарушают идиллию в его жизни.

5 марта в 19:00 — «Любовь без фильтров». Лента повествует о пиар-менеджере Клаудио, которому нужно сделать звездой соцсетей грубую и упрямую работницу автомастерской Анну.

6 марта в 19:00 — «Italian Best Shorts. Крутые повороты». Альманах из шести короткометражных картин о людях с непростыми судьбами, которые пытаются изменить свою жизнь.

7 марта в 18:00 — «Последняя неделя лета». Роуд-муви, в котором овдовевший пожилой писатель решает уйти из жизни в свой день рождения, но его планы рушит один звонок.

8 марта в 18:00 — «История Франка и Нины». История о подростках Карле и Франке, чьи жизни меняются после знакомства с Ниной — молодой мамой, пытающейся сбежать от жестокого мужа.

12 марта в 16:00 — «Бертолуччи и его поколение». Документальный фильм об итальянском кинорежиссере, драматурге и поэте.

Все фильмы показывают на итальянском языке с русскими субтитрами. Стоимость билетов — от 250 рублей на сайте «Кубанькино». Кинопоказы пройдут в кинотеатре на улице Ленина, 89. 


Как писали Юга.ру, в Краснодаре показывают «Грозовой перевал», но под другим названием

Версия страницы для ПК


Афиша Город Кино Кинопрокат Краснодар отдых Развлечения События Фестивали
Главные новости

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

Лента новостей