Под Краснодаром упали обломки БПЛА, а в Новороссийске повреждены 17 домов, ранены пять человек

© Изображение сгенерировано нейросетью Sora

В ночь с 1 на 2 марта произошла мощная атака беспилотников. В пригороде Краснодара упали обломки БПЛА, в Новороссийске повреждены частные дома и многоэтажки, пострадали люди

Обновлено: по данным губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на 8:52, повреждены 8 многоэтажек и 9 частных домов, а также детский сад. Пострадали пять человек.

Вечером 1 марта краевой оперштаб сообщил, что обломки БПЛА упали в пригороде Краснодара. Пострадавших и повреждений нет. 

Ночью также произошла мощная атака БПЛА на Новороссийск. В телеграм-канале оперштаба опубликовали девять сообщений. Повреждены девять многоквартирных и пять частных домов. По двум адресам начались пожары. 

Власти открыли два пункта временного размещения — на базе школ № 32 и № 29.

Ранены две женщины и мужчина. Люди находились в одном из поврежденных обломками беспилотников домов. Пострадавших госпитализировали в горбольницу. 

По данным Минобороны, в течение ночи дежурными средствами ПВО над Краснодарским краем были сбиты 66 беспилотников, а над акваторией Черного и Азовского морей — 75.


Как писали Юга.ру, 15 и 17 февраля после атаки БПЛА горела нефтебаза под Темрюком.

Версия страницы для ПК


Безопасность Краснодар Новороссийск СВО
Главные новости

Под Краснодаром упали обломки БПЛА, а в Новороссийске повреждены 17 домов, ранены пять человек

Вход в сафари-парк Геленджика станет бесплатным для женщин

В Краснодарском крае в первый день весны будет до +12 °С тепла

Туристы из Краснодара застряли в Дубае из-за отмененных рейсов

В Краснодаре послушают британский винил и обсудят один из альбомов рок-группы Genesis

Чемпионат по чтению вслух, встречи с писателями и «книжный зомбиленд». В Ростове пройдет фестиваль «Весна-на-Дону»

Лента новостей