В Краснодарском крае после атаки беспилотников горит нефтебаза. Два человека ранены

© Изображение сгенерировано нейросетью Sora

После атаки БПЛА в Темрюкском районе поврежден резервуар с нефтепродуктами, склад и терминалы

Утром 15 февраля губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что регион подвергся атаке беспилотников. 

По его словам, в поселке Волна Темрюкского района загорелась нефтебаза. Поврежден резервуар с нефтепродуктами, склад и терминалы. Пожар тушат 126 человек и 34 единицы техники, в том числе краевое МЧС.

Ранены два человека, их госпитализировали. По данным Минздрава, у пострадавших состояние средней степени тяжести, угрозы жизни нет.

Кроме того, в Сочи поврежден частный дом, а в селе Юровка под Анапой разрушения получила котельная. Позже в оперштабе добавили, что котельная давно не работает и расположена в промзоне, поэтому перебоев в подаче тепла нет.

По данным Минобороны РФ, с 20:00 до 23:00 14 февраля над Краснодарским краем сбили 23 БПЛА, еще 29 — над Азовским морем и 3 — над Черным.


Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае единовременная выплата контрактникам выросла до 3,4 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Безопасность Нефть Пожары Промышленность СВО Сочи Темрюкский район
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве Дженис Джоплин

Приток воды в Краснодарское водохранилище может увеличиться в два раза из-за ливней — они будут идти до 29 мая

Стало известно, когда в Анапе начнется купальный сезон

В Дагестане волонтеры впервые очистили побережье Самурского нацпарка с помощью ИИ

В Темрюкском районе за неделю волонтеры собрали больше 2,5 тыс. мешков мазута и пальмового масла

В Краснодаре стартует сезон променад-концертов под открытым небом. Публикуем расписание

Лента новостей