В Краснодаре посмотрят и обсудят эротическую драму «Пианистка»

Кадр из трейлера к фильму «Пианистка» © Скриншот с сайта www.kinopoisk.ru

В Краснодаре 15 февраля покажут фильм австрийского режиссера Михаэля Ханеке (18+)

Краснодарский центр психологии и искусства «Люди-Игры» анонсировал на 15 февраля показ эротической психологической драмы «Пианистка». После просмотра состоится обсуждение ленты с педагогом и режиссером Давидом Джинчарадзе.

Ленту в 2001 году выпустил австрийский постановщик Михаэль Ханеке. Картина получила Гран-при жюри Каннского кинофестиваля.

В центре повествования — Эрика Корут, преподаватель фортепиано в Венской консерватории. Ей под сорок, она живет в одной квартире со своей пожилой деспотичной матерью, которая контролирует каждый ее шаг. Днем Эрика — строгий, холодный и уважаемый педагог, требовательный к студентам. Но за этой безупречной внешностью скрывается глубоко травмированный человек с сексуальными девиациями. Однажды в нее влюбляется один из учеников Вальтер.

Начало 15 февраля в 17:00 на улице Красноармейской, 45. Стоимость участия 700 рублей. С собой можно приносить еду и безалкогольные напитки.

Михаэль Ханеке считается одним из самых влиятельных режиссеров современности, чьи работы стали эталоном интеллектуального кинематографа. Фильм «Пианистка» — это глубокое исследование человеческой психики.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре в кино показывают первую часть вампирской саги «Сумерки».

Версия страницы для ПК


Афиша Кино Краснодар отдых Развлечения События
Главные новости

От первобытного танца до цифровых ритуалов. В Краснодаре пройдет лекция «О чем говорит тело эпохи»

Отстрел вместо приютов и выкуп за питомцев. Зоозащитники обвинили кубанских подрядчиков в незаконном уничтожении собак

В Дагестане 43 тыс. жителей просят выплаты после наводнения. Власти отклонят половину заявок

«451 градус по Фаренгейту» против «либерально-западных идеологем». Кубанским подросткам составили список произведений культуры — и он удивляет

«Либерально-индивидуалистическое мировоззрение». Кубанские социологи выяснили, что школьники сопротивляются консервативным запретам

«Работа курьером препятствует возможности создания семьи». Кубанские социологи объяснили, почему молодежь не хочет заводить детей

Лента новостей