Спрос на образовательные кредиты среди молодежи 25–30 лет вырос в полтора раза за год — Сбер

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В 2025 году жители Краснодарского края оформили в Сбере больше 6 тысяч образовательных кредитов

Банк выдал жителям Кубани больше 6 тысяч образовательных кредитов с господдержкой на сумму 1,2 млрд рублей. По сравнению с 2024 годом количество таких кредитов выросло в 1,5 раза, а их общий объем — в 1,7 раз, до 1,2 млрд рублей.

За год спрос на образовательные кредиты в регионе среди молодежи 25–30 лет вырос в 1,5 раза. Клиенты 35–45 лет стали оформлять такой кредит в 1,6 раза чаще, чем в 2024 году.

«В основном в 2025 году этот вид кредита был востребован среди молодых людей в возрасте до 25 лет. Сбер предлагает льготную ставку на период обучения. Например, госпрограмма субсидирования ставки позволяет получать кредиты под низкий процент. Часть процентов компенсируется государством, что делает кредит еще доступнее для студентов и их семей. Молодые люди все больше стремятся получить среднее специальное или высшее образование, чтобы освоить выбранную ими профессию», — рассказала заместитель управляющего Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Чакалова.


Как писали Юга.ру, в КубГУ открылась лаборатория искусственного интеллекта.

Версия страницы для ПК


Вузы Деньги Кредитование Образование Сбербанк Студенты Финансы Экономика
Главные новости

Аромат глицинии и «желтые реки»: как выглядит парк «Краснодар» в середине апреля

«Издевка над некогда зеленым городом». Власти Ростова-на-Дону хотят превратить спиленные деревья в арт-объекты

Вторая жизнь Futuro. Культовую краснодарскую «летающую тарелку» реставрируют в Сочи

Роспотребнадзор признал один из песчаных пляжей Анапы безопасным. Эколог сомневается в качестве песка

В Краснодаре и окрестностях 19 дней будут отлавливать бездомных собак

Маршрут турпоезда, курсирующего между Сириусом и столицей Абхазии, продлят

Лента новостей