В Сочи дети массово отравились во время спортивных сборов. Прокуратура начала проверку

© Елена Синеок, Юга.ру

Прокуратура Сочи организовала проверку после массового отравления детей в одной из гостиниц

7 января «Осторожно, новости» сообщили, что около 50 детей несколько дней назад приехали в Лазаревский район Сочи на спортивные сборы. Они остановились в гостинице в поселке Лоо. 

По словам родителей, позже половина детей почувствовали себя плохо — у них разболелись животы и началась рвота. Родственники переживают, что детям не смогут оказать необходимую помощь. Родители добавили, что пострадавших может быть больше, так как в гостинице находились и другие спортсмены.

В тот же день на происшествие отреагировала прокуратура Краснодарского края и сообщила, что начала проверку. По данным ведомства, в гостинце поселке Лоо отравились дети в возрасте 10-12 лет, которые приехали на соревнования по регби. 

В прокуратуре отметили, что пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь, а их «госпитализация не потребовалась».


Как писали Юга.ру, Роскачество нашло кишечную палочку в красной икре пяти торговых марок.

Версия страницы для ПК


Дети Еда Здоровье Отравления Происшествия Прокуратура Сочи
Главные новости

В Краснодаре в кино покажут мюзикл, где дело расследует миссис Хадсон, а не Шерлок Холмс

В Новороссийске появился цифровой гид, который покажет дореволюционный город

Фуражка пограничника, дискеты и советские духи. В Ставрополе эковолонтеры открыли музей находок с субботников

В Краснодаре спустя 3 дня потушили пожар на складе Wildberries

Планета людей. В Краснодаре пройдет лекция о творчестве Экзюпери

Массированная атака БПЛА на Ростовскую область: 5 раненых, разрушения в 5 районах

Лента новостей