Снегопад в Москве нарушил авиасообщение. Рейсы из Сочи и Краснодара задерживаются на несколько часов

© Фото Олега Аксёнова, Юга.ру

Из-за погоды в Москве авиакомпании массово переносят вылеты самолетов с юга России

26 декабря пассажирские авиаперевозки между югом России и Москвой столкнулись со сложностями из-за погодных условий. Массивный снегопад, обрушившийся на столицу утром, привел к массовым задержкам вылетов авиалайнеров из аэропортов Сочи и Краснодара.

Так, из сочинской авиагавани ряд рейсов задерживаются на срок от 30 минут до нескольких часов. Рейс, назначенный на 13:05, перенесен на 14:10. Вылет, запланированный на 13:20, сдвинут на 14:35, а рейс в 14:20 отправится только в 15:10. Наиболее серьезная задержка коснулась рейса в 14:25 — самолет теперь должен вылететь в 18:30.

Аналогичная ситуация сложилась и с рейсами из Краснодара. Вылет, назначенный на 10:20 утра, перенесен сразу на 14:20. Рейс, запланированный в 11:45, отправляется в 13:15, а вылет в 14:40 задержан до 17:30.

Обычно такие длительные задержки объясняют необходимостью проведения дополнительных процедур в аэропортах. Интенсивный снегопад требует проведения усиленной обработки взлетно-посадочных полос противообледенительными реагентами, что увеличивает интервалы между взлетами и посадками.

Кроме того, диспетчерские службы вынуждены корректировать график для обеспечения безопасности в условиях ухудшенной видимости и повышенной нагрузки на аэропорты в предпраздничный период.


Как писали Юга.ру, из Краснодара появились авиарейсы в Тель-Авив.

Версия страницы для ПК


Авиация Аэропорты Краснодар Погода Сочи Транспорт
Главные новости

В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

Лента новостей