Роспись лошадки, лекция о празднике в царское время и чай с баранками. В Краснодаре пройдет благотворительная новогодняя елка

© Изображение от jcomp на Freepik

В краснодарском «Добром месте» состоится новогодняя елка. Все средства пойдут в поддержку людей с аутизмом и другими особенностями (0+)

Творческое пространство «Доброе место» анонсировало на 28 декабря новогоднюю елку. Ее проведет историк и экскурсовод Марина Шарапова. 

«Доброе место» — инклюзивное пространство, где каждые выходные проходят мастер-классы по живописи, вышивке, лепки из глины и другие. Все собранные средства идут на развитие «Доброго-Юга» — организации, поддерживающей людей с аутизмом, синдромом Дауна и другими ментальными особенностями.

На мероприятии гости:

Помимо этого участники сыграют в веселые игры, которые устраивали на первых публичных елках в Екатеринодаре и советском Краснодаре, выпьют горячего чаю с баранками и сладостями, распишут символ 2026 года — деревянную лошадку и получат подарки. 

Мероприятие пройдет 28 декабря в 14:00 на улице Октябрьской, 131. Стоимость участия — 1200 рублей. Средства пойдут в поддержку подопечных фонда «Добрый-Юг».


Как писали Юга.ру, 28 декабря в краснодарском «Чарли» пройдет новогодний фестиваль.

Версия страницы для ПК


Аутизм Афиша Благотворительность Город Краснодар Новый год отдых Праздники Развлечения События
Главные новости

«Люди отдохнут от просмотра ненужных роликов». В новогоднюю ночь россияне могут остаться без мобильного интернета

Бывшего вице-губернатора Краснодарского края Власова осудили на 11 лет колонии за коррупцию

В Краснодарском крае ученые нашли античные «коньки» из кости лошади

Жители Крыма и Абхазии остались без света из-за снежной бури

До 200 тыс. рублей. Путин утвердил новые штрафы за нарушение правил перевозки детей в машине

Поврежденные ЛЭП, упавшие деревья, пробки на дорогах. Рассказываем о последствиях непогоды в Сочи

Лента новостей