Лайнер Astoria Grande вновь отправился из Сочи в Стамбул. Ранее судно не пустили в турецкий порт

© Фото Ангелины Трофименко, Юга.ру

Судно Astoria Grande отправилось в новый круиз из Сочи в Стамбул. В этот раз лайнер будет курсировать по Турции и Египту

«Российская газета» сообщила, что вечером 22 ноября лайнер Astoria Grande по расписанию отправился в очередной круиз из Сочи. В этот раз судно будет курсировать по Турции и Египту и сделает пять остановок — в Стамбуле, Кушадасах, Александрии, Измире и Амасре.

Обратно лайнер вернется в морпорт Сочи утром 6 декабря.

Первая остановка судна запланирована в Стамбуле. Согласно расписанию, стоянка продлится два дня.

Напомним, что 20 ноября лайнер Astoria Grande впервые не приняли в Стамбуле. В этот же день судно с 700 пассажирами отправилось обратно в Россию. СМИ предположили, что лайнер не пустили в порт в ответ на действия властей Краснодарского края, которые не запустили турецкий паром Seabridge в Сочи.

Отметим, когда состоялся тестовый рейс Seabridge, губернатор Кубани выступил против парома, заявив, что это «небезопасно в текущих условиях». При этом лайнер Astoria Grande продолжает курсировать между Сочи и Турцией.


Как писали Юга.ру, лайнер «Князь Владимир» хотят продать за 873 млн рублей. Это на 29 млн больше прошлой стоимости.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Международные отношения Сочи Стамбул Судоходство Транспорт Турция Черное море
Главные новости

Власти Туапсе не разрешили женщинам убирать мазут на пляже, назвав запрет «заботой о репродуктивном здоровье»

Кофейни, пробки и туризм. В Краснодаре пройдет встреча разговорного английского клуба, где участники обсудят город и край

Роспотребнадзор назвал воду и воздух в Туапсе соответствующими норме. Жители города не согласны с этим

Ростовские общественники просят забрать у собственника Парамоновские склады. Памятник архитектуры находится в состоянии «прогрессирующего разрушения»

В аэропорту Сочи задерживаются более 40 рейсов из-за ранее вводимых ограничений на полеты

«Курортный сезон будет». Власти Туапсе обещают очистить пляж от нефти к 1 июня

Лента новостей