Будда, Атлант или богиня Земли? В парке «Краснодар» устанавливают новый арт-объект

© Коллаж из скриншотов фото из телеграм-канала «Парк Галицкого Краснодар»

В «Парке облаков» монтируют огромную скульптуру. Пользователи в соцсетях пытаются угадать концепцию арт-объекта

15 ноября телеграм-канал «Парк Галицкого Краснодар» опубликовал кадры из «Парка облаков», где устанавливают новый арт-объект.

Рабочие еще не закончили монтаж, но на фото видны части конструкции, отдельно лежащие или стоящие друг от друга: человеческие ноги, сложенные в позу «лотоса», руки, части земного шара. 

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Пользователи в соцсетях стали обсуждать концепцию скульптуры. Некоторые заявили, что это может быть Будда, другие предположили, что Атлант. Большего всего пользователи склоняются к тому, что это — богиня Земли Гея. 

«Аллегория рождения Земли», — отметил один из комментаторов. 

Некоторые не стали размышлять на тему идеи скульптуры и назвали ее «очередным чудом от Сергея Николаевича [Галицкого]».

Также в соцсетях предположили, что автором объекта может быть итальянский художник Лоренцо Куинн. В числе его известных работ скульптура «Поддержка», представляющая собой две огромные руки, поддерживающие здание отеля, «Руки Бога» в виде сгорбленного человека, сидящего на ладони, «Мать-природа» в виде женщины, которая вращает земной шар вокруг себя. 


Как писали Юга.ру, 3 ноября в краснодарском «Парке облаков» открылось первое кафе.

Версия страницы для ПК


Архитектура Город Достопримечательности Краснодар парк «Краснодар» Парки Развлечения Сергей Галицкий
Главные новости

Власти Туапсе не разрешили женщинам убирать мазут на пляже, назвав запрет «заботой о репродуктивном здоровье»

Кофейни, пробки и туризм. В Краснодаре пройдет встреча разговорного английского клуба, где участники обсудят город и край

Роспотребнадзор назвал воду и воздух в Туапсе соответствующими норме. Жители города не согласны с этим

Ростовские общественники просят забрать у собственника Парамоновские склады. Памятник архитектуры находится в состоянии «прогрессирующего разрушения»

В аэропорту Сочи задерживаются более 40 рейсов из-за ранее вводимых ограничений на полеты

«Курортный сезон будет». Власти Туапсе обещают очистить пляж от нефти к 1 июня

Лента новостей