Новороссийск атаковали беспилотники. В жилых домах выбило стекла, загорелась нефтебаза, есть пострадавшие

© Фото сгенерировано с помощью нейросети Sora

В Новороссийске в ночь на 14 ноября сбитые беспилотники повредили нефтебазу и многоквартирные дома

14 ноября оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что ночью Новороссийск подвергся атаке БПЛА. В городе объявили беспилотную опасность и включили сирену. Мэр Новороссийска Андрей Кравченко рассказал, что силы ПВО отражали налет дронов над акваторией и жилыми районами.

По данным главы города, фрагменты сбитых беспилотников попали в четыре многоквартирных и два частных дома. В результате пострадал один мужчина, его госпитализировали.

Больше всего повредился дом на улице Губернского. В многоэтажке на улице Георгия Соколова пострадала одна нежилая квартира. На проспекте Ленина в нескольких квартирах выбило окна, повредились фасады и автомобили во дворах. Кравченко отметил, что в школе № 29 и ТЭЛ для жителей развернули пункты временного размещения.

Также глава Новороссийска сообщил, что обломки БПЛА повредили резервуар и причал Черномортранснефти, контейнерный терминал НУТЭП и нефтебазу на перевалочном комплексе «Шесхарис». Огонь быстро потушили. Пострадавших нет. 

Помимо этого, дроны повредили одно из гражданских судов в порту. Пострадали три человека из экипажа корабля. Их уже госпитализировали.

В ликвидации последствий атаки дронов на Новороссийск задействовали 172 человека и 51 единицу техники, в том числе от МЧС России — 76 человек и 23 единицы техники. В городе ввели режим ЧС.

Согласно данным Минобороны России, ночью 14 ноября над Краснодарским краем сбили 66 БПЛА, а над акваторией Черного моря — 59.


Как писали Юга.ру, ночью 14 ноября Кубань вновь атаковали БПЛА. В домах Туапсе и Северского района выбило окна, а в Краснодаре слышали взрывы.

Версия страницы для ПК


Инфраструктура Министерство обороны России Новороссийск Пожары Происшествия СВО
Главные новости

В Краснодаре пройдет форум независимых театров. Какие спектакли покажут?

Мэрия Краснодара объяснила, кто имеет право на компенсацию при повреждении жилья от атак БПЛА

На Краснодарский край снова надвигается шторм. Он продлится четыре дня

На краснодарской событийной площадке пройдут джазовый концерт и соревнования по BMX

Жителям пострадавшего от БПЛА дома в Краснодаре выплатят по 15,6 тыс. рублей

Из-за дефицита бензина Россия начала импортировать топливо морским путем — Reuters

Лента новостей