Прокуратура Кубани проверит ферму, где погибли запутавшиеся в сетке птицы

© Скриншот из телеграм-канала прокуратуры Краснодарского края https://t.me/proc_23/24697

В Краснодарском крае прокуратура проверит ферму, хозяин которой натянул против птиц сети

10 ноября жители станицы Дядьковской Кореновского района опубликовали в соцсетях видео с погибшими птицами на территории одной из местных ферм. На кадрах видны заграждения из рыболовной сети, в которых запутались пернатые.

По словам очевидцев, сети установил хозяин фермы, чтобы обезопасить корма. Попадая в них, птицы запутываются, ломают крылья и погибают.

11 ноября пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сообщила, что ведомство проверит ферму и оценит «соблюдение ветеринарного законодательства и законодательства об охране животного мира».

Замглавы Кореновского района по вопросам сельского хозяйства Александр Дружинкин заявил изданию «Подъём», что о проверке ничего не знает, а на ферме, по его словам, «все уже решено, все хорошо — сети убрали».

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.


Как писали Юга.ру, в Северной Осетии коровы уничтожают урожай кукурузы. Отогнать животных не помогает даже электронный пастух.

Версия страницы для ПК


Животноводство Животные Кореновский район Прокуратура птицы Сельское хозяйство смерть
Главные новости

Вышел трейлер фильма «Мазерати» о создателях легендарного автомобильного бренда. В главных ролях Аль Пачино, Энтони Хопкинс и Джессика Альба

В Краснодаре создали комиссию по отбору кандидатов в мэры: что это значит

Сильные дожди с градом и шквалистым ветром накроют Сочи и Сириус

Выходные с воздушными шарами. Под Краснодаром пройдет семейный праздник под открытым небом

В Ростове закончили реставрацию мозаичного панно «Балканы». Его перенесли на новое место

С начала года Краснодарский край принял 13,5 млн туристов

Лента новостей