Жители Краснодарского края пожаловались на сбой Telegram и WhatsApp*

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском крае и других регионах юга 21 октября произошел сбой Telegram и сервиса WhatsApp*

21 октября около 13:00 в Краснодаре перестал работать Telegram. При этом многие пользователи сообщают, что мессенджер не работает через Wi-Fi или проводной интернет, а с мобильного интернета сервис загружается.

По данным сайта Сбой.рф, Краснодарский край на первом месте по количеству жалоб от пользователей — 32%, на втором месте Ростовская область — 13%, на третьем месте Волгоградская область — 9%.

На сайте Downdetector на первом месте по жалобам Волгоградская область, далее идут Ростовская область и Краснодарский край. На четвертой строчке — Адыгея, а на пятой — Северная Осетия.

Читатели Юга.ру также сообщают о сбоях в работе приложения WhatsApp*. По данным сайта Сбой.рф, из Краснодарского края поступило до 50% жалоб, других южных регионов в списке нет. Сервис Downdetector фиксирует сбои в Северной Осетии, Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Кабардино-Балкарии.


Как писали Юга.ру, власти признали блокировку Telegram в Дагестане и Чечне.


* — Минюст РФ признал корпорацию Meta экстремистской и запрещенной. Ей принадлежат соцсети Facebook, Instagram и мессенджер WhatsApp.

Версия страницы для ПК


Telegram Интернет Краснодар Мобильная связь Связь Технологии
Главные новости

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

Труд неплательщиков алиментов и скидки по ЖКХ. Узнали, как власти пытаются привлечь граждан к уборке улиц от снега

Лента новостей