В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются рейсы после ночной атаки БПЛА

Аэропорт «Пашковский» © Фото Антона Быкова, Юга.ру

В двух аэропортах Краснодарского края задерживаются внутренние и международные рейсы

В ночь на 17 октября Росавиация сообщила, что в 11 российских аэропортах ввели ограничения на прием и запуск воздушных судов, в том числе, в воздушных гаванях Краснодара и Сочи.

По словам мэра Сочи Андрея Прошунина, в городе ПВО отражали ракетную и беспилотную атаки.

Около 6:18 в Росавиации рассказали, что аэрохабы Краснодарского края заработали в штатном режиме. 

Пресс-служба аэропорта Сочи сообщила, что во время ограничений экипаж одного рейса ушел на запасной аэродром. По готовности борт прибудет на курорт.

Согласно данным онлайн-табло, на вылет перенесли самолеты в Ижевск, Тбилиси, Челябинск, Москву, Киров, Иваново, Батуми, Казань, Ереван, Екатеринбург, Самару, Магнитогорск.

На прилет опаздывают рейсы из Ижевска, Ярославля, Антальи, Бахрейна, Москвы, Казани, Тбилиси, Батуми, Самары, Еревана, Кирова.

В аэропорту Краснодара на вылет задерживаются самолеты в Екатеринбург, Москву, Ереван, Казань, а на прилет — из Казани.


Как писали Юга.ру, авиакомпании просят власти добавить ночные рейсы и открыть еще один аэропорт на юге.

Версия страницы для ПК


Авиация Аэропорты Краснодар Происшествия СВО Сочи
Главные новости

«Мазут под коврик». В Туапсе активисты обвинили власти в сокрытии реальных масштабов загрязнения пляжей

В Новороссийске сильный ветер повалил деревья, светофоры и дорожные знаки

Более 50% россиян хотят возвращения ушедших зарубежных брендов

В Сочинском нацпарке на территории горных курортов ввели плату за посещение. Туристы возмущены

«Циклоническая депрессия»: начало мая в Краснодаре стало самым холодным за 86 лет

Трассу Новороссийск–Кабардинка перекрыли из-за ураганного ветра

Лента новостей