В Японском саду Краснодара поселились новые жители — дикие утки

© Коллаж из скриншотов фото из телеграм-канала «Японский Сад. Краснодар»

В Японском саду парка «Краснодар» будут зимовать дикие утки — мандаринки и каролинки

10 октября телеграм-канал «Парк «Краснодар» сообщил, что в Японском саду поселились дикие утки. Эти пернатые ежегодно мигрируют с северных в южные края. В этом году они решили устроить зимовку в Японском саду.

Всего поселились восемь уток — две пары мандаринок и две пары каролинок. Они обитают на территории Зеркального пруда Кагамиикэ и Большого озера Оикэ. 

По сообщению телеграм-канала «Японский Сад. Краснодар», для птиц оборудовали домики и устроили «пир на весь мир» с арбузом и другой едой. Отметим, что гостям парка кормить пернатых запрещено. 

Также помимо новых уток в саду проживают две кряквы обыкновенные и водяная курица. 


Как писали Юга.ру, 15 сентября в парке «Краснодар» открылась новая локация новая локация «Амфитеатр воды». Там красные стены, много воды и многоуровневые ступеньки. 

Версия страницы для ПК


Город Животные Краснодар парк «Краснодар» птицы Экология Японский сад
Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят фильм «Новая волна»

В конце августа в Ессентуках пройдет фестиваль воздушных шаров

Краснодарский гидрометцентр рассказал, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от непогоды

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Лента новостей