Новые локации привлекли в парк «Краснодар» на 45% больше посетителей

«Парк облаков» в парке «Краснодар» © Фото Марины Солошко, Юга.ру

Этим летом парк «Краснодар» принял на 45% больше гостей, чем прошлым. Среднее время посещения локации выросло вдвое. Такую статистику привела геоаналитическая платформа «Геоэффект» от МТС

Основной прирост трафика — в два раза — произошел за счет краснодарцев. Пик количества посещений пришелся на вторую половину августа, когда в парке открылись новые объекты.

Основной поток иногородних гостей «Краснодара» составили жители Сочи, Новороссийска, Анапы и соседней Адыгеи. Среди туристов из дальних регионов наиболее активны были жители Москвы и Подмосковья, Ростовской области и Ставрополья, а рекорд поставила Югра — оттуда приехало больше тысячи человек.

Если прошлым летом гости проводили в парке в основном 1–2 часа, то теперь чаще остаются на 3–4. Более 70% посетителей были здесь впервые и пришли только один раз.

Как и раньше, среди гостей больше женщин, чем мужчин. Чаще всего в парк приходят люди 35–44 лет, а посетителей старше 65 — меньше всего. Треть всех гостей — семьи с детьми.


Как писали Юга.ру, 27 сентября в парке «Краснодар» пройдет фестиваль уличной культуры.

Версия страницы для ПК


Краснодар Курорты и туризм МТС общество отдых парк «Краснодар» Парки Развлечения Статистика
Главные новости

У Крымского моста начался сезон пробок. Более 360 машин не могут уехать из Краснодарского края

Дагестанский художник заявил, что его ищет полиция Парижа. Скорее всего, это неправда

В Южной Осетии сняли ограничения на Telegram, WhatsApp*, Instagram*, Facebook* и YouTube

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком триллера «На гребне волны» 1991 года

6 участков, 106 помещений, 2 дома, 36 кг золота. Суд изъял у семьи экс-председателя Краснодарского краевого суда имущество на 900 млн рублей

Во Франции сняли фильм про вратаря Сафонова

Лента новостей