«Из грязи в первые князи». В Краснодаре пройдет лекция о Рюриковичах

Рюрик разрешает Аскольду и Диру отправиться с походом на Царьград. Миниатюра из Радзивилловской летописи © Изображение является общественным достоянием

Историк расскажет, о славянах, их соседях и первых князьях из династии Рюриковичей (6+)

Краснодарский образовательный проект «Популярная история» анонсировал на 11 сентября лекцию «Из грязи в первые князи». Историк Алена Дубиковская расскажет, о славянах, их соседях и правителях из династии Рюриковичей.

Программа:

Рюрик считается первым правителем Руси и родоначальником русской княжеской династии. Согласно летописям, его пригласили управлять племена чуди, словене, кривичи, мери и веси. Вместе с Рюриком пришли его братья Синеус и Трувор. Первый стал княжить в Ладоге, второй в Белоозере, трейти в Изборске. После смерти родственников в 864 году Рюрик стал единоличным правителем.

Встреча состоится 11 сентября в 19:00 в кофейне «Студия кофе» по улице Чапаева, 71. Стоимость участия 700 рублей. Подробности уточняйте у организаторов.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре 13 сентября состоится детский мастер-класс «Химия цвета».

Версия страницы для ПК


Афиша История Краснодар Лекции Образование События
Главные новости

Распродажа книг, лекции и игра в шахматы. В Краснодаре пройдет фестиваль от издательства Ad Marginem

Два дня в горах, субботник, трекинги и музыка: на Эльбрусе пройдет фестиваль «Чистая гора»

В Краснодаре десятилетнему Теме Владимирову требуются слуховые аппараты. Рассказываем, как помочь

Творчество Баха и французская классика: в Краснодаре пройдет фестиваль органной музыки

В Азовском море появились акулы: рекордная соленость изменила экосистему водоема

В Краснодаре без осадков, на море — ветер и грозы: какая погода будет на Кубани в выходные?

Лента новостей