В краснодарском книжном дети узнают о цвете растений и научатся делать краски на растительной основе

© скриншот фото из телеграм-канала Sciencely

В Краснодаре состоится детский мастер-класс «Химия цвета» (6+)

Краснодарский книжный магазин «Чарли» анонсировал на 13 сентября мастер-класс «Химия цвета». На мероприятии ждут детей от 5 до 12 лет. 

Участники узнают, за счет чего овощи, фрукты, цветы и другие растения имеют цвет и почему он им необходим. Помимо этого дети научатся с помощью химических реакций делать краски на растительной основе и создадут ими собственные рисунки. 

Мастер-класс пройдет совместно с научно-популярным проектом Sciencely.

Мероприятие состоится 13 сентября в 12:00 по улице Коммунаров, 58. Стоимость билета — 650 рублей. Необходима предварительная регистрация. 


Как писали Юга.ру, в Краснодаре 14 сентября покажут фильм «Три цвета: Красный» режиссера Кшиштофа Кесьлевского. После просмотра состоится обсуждение ленты с театральным режиссером Давидом Джинчарадзе. 

Версия страницы для ПК


Афиша Город Дети Краснодар Наука отдых Развлечения События
Главные новости

Распродажа книг, лекции и игра в шахматы. В Краснодаре пройдет фестиваль от издательства Ad Marginem

Два дня в горах, субботник, трекинги и музыка: на Эльбрусе пройдет фестиваль «Чистая гора»

В Краснодаре десятилетнему Теме Владимирову требуются слуховые аппараты. Рассказываем, как помочь

Творчество Баха и французская классика: в Краснодаре пройдет фестиваль органной музыки

В Азовском море появились акулы: рекордная соленость изменила экосистему водоема

В Краснодаре без осадков, на море — ветер и грозы: какая погода будет на Кубани в выходные?

Лента новостей