В Краснодаре проект «Том Сойер Феста» бесплатно научит работать с деревом и реставрировать старинные двери. Как принять участие?

Двери после реставрации. Дом мещан Петренко в Краснодаре, улица Буденного, 157 © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре в сентябре пройдет реставрационный кампус от «Том Сойер Феста». Заявки ждут до 20 августа

Фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» анонсировал на 10-14 сентября реставрационный кампус. 

Команда проекта уже восстановила 11 исторических дверей в Краснодаре, и теперь готова поделиться опытом с желающими. 

Участников ждут: 

Мероприятие будет интересно тем, кто делает первые шаги в ремонте старинных архитектурных деталей города и ищет вдохновение, чтобы начать реставрацию старинных дверей. 

«Мы ждем в гости тех, кто ценит детали и хочет научиться бережно работать с наследием. Расскажем про городские проекты, покажем Краснодар, поделимся опытом», — отметили организаторы. 

Всем иногородним участникам «Том Сойер Фест» компенсирует стоимость проезда в Краснодар и обратно на сумму до 15 тыс. рублей, оплатит проживание в гостинице и завтраки. Все инструменты и материалы для работы будут предоставлены проектом. 

Реставрационный кампус состоится с 10 по 14 сентября. Участие бесплатное. Необходимо подать заявку по ссылке до 20 августа. 


Как писали Юга.ру, в Краснодаре продолжают восстанавливать фасад дома Баранника 1910-х годов постройки. Над крыльцом здания установят старинный кованый козырек.

Версия страницы для ПК


Архитектура Афиша Город Историческая среда Краснодар События
Главные новости

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

Лента новостей