В Сочи трое туристов умерли от отравления самодельной чачей. Жертв может быть больше

© Фото Евгения Мельченко, Юга.ру

В Сириусе несколько человек скончались после употребления чачи с «Казачьего» рынка

6 августа официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила в своем телеграм-канале, что в Сириусе полиция задержала двух жительниц Краснодарского края, которых подозревают в отравлении туристов чачей.

Она продавали домашний алкоголь на территории местного рынка «Казачий». После употребления несколько человек доставили в больницу с отравлением. Впоследствии трое из них скончались. 

Ирина Волк отметила, что жертв может быть больше, в том числе среди туристов из разных регионов. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ. Продавцам грозят пять лет принудительных работ или до десяти лет тюрьмы.

Сотрудники полиции провели рейды на территории рынка, изъяли и направили на исследование алкогольную продукцию.

По данным Kub Mash, чачей с рынка в Сириусе отравились минимум восемь человек. Среди погибших — две туристки из Челябинска и семья из трех человек из Сочи. СМИ рассказали, что самогон продавала 60-летняя Этери. Девять лет назад ее уже привлекали за сбыт небезопасных товаров.

Как пишет Baza, также муж и жена из Комсомольска-на-Амуре погибли после того, как выпили в поезде чачу, купленную в Адлере. Они жили недалеко от рынка, где продавали этот алкоголь.


Ранее Юга.ру рассказывали, в конце мая Россельхознадзор нашел более 7,5 тонны просрочки в магазинах «Маяк» на Кубани и в Адыгее.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Отравления Полиция Происшествия Сириус смерть Сочи Торговля
Главные новости

10 лет чувств. Культовые инди-рокеры ssshhhiiittt!!! посетят Ростов-на-Дону, Краснодар и Ставрополь с юбилейным туром

Какая погода ожидается в Краснодарском крае в праздничные выходные?

Джаз-рок группа The Zverstvo даст большой концерт в Краснодаре впервые за 10 лет

Бизнесмены Кубани попросили поднять порог НДС до 30 млн рублей и снизить ставку до 3%

Краснодарский концерт Flo Rida перенесли на май из-за войны на Ближнем Востоке

Пробки в Краснодаре: Восточный обход окрасился в бордовый из-за срочного ремонта

Лента новостей