Братья Андреасян переснимут «Вовку в Тридевятом царстве»

Кадр из мультфильма «Вовку в Тридевятом царстве» © Скриншот видео с Rutube-канала «Лирическая гармония»

Режиссеры Сарик и Гевонд Андреасян выкупили права на экранизацию «Вовки в Тридевятом царстве»

4 августа телеграм-канал «Новости кинопроизводства» сообщил, что Сарик и Гевонд Андреасян переснимут «Вовку в Тридевятом царстве». Режиссеры выкупили права на экранизацию у дочери автора оригинального сценария Вадима Коростелева.

Это будет полнометражный игровой фильм. Сценарий напишут сами Андреасяны.

Съемки начнутся в 2026 году, премьера ожидается в 2027-м. Сумма сделки и другие подробности неизвестны.

Оригинальный «Вовка в Тридевятом царстве» вышел в 1965 году на студии «Союзмультфильм». В центре сюжета находится ленивый школьник, мечтающий, чтобы все желания исполнялись без усилий.

С помощью библиотекаря он попадает в сказочный мир, где сталкивается с трудностями и учится важным жизненным урокам. Среди других персонажей — Золотая рыбка, Старуха, Василисы, Царь, Печка, Двое из ларца.


Как писали Юга.ру, в краснодарских кинотеатрах под другим названием показывают мультфильм «Смурфики».

Версия страницы для ПК


Афиша Кино отдых Развлечения
Главные новости

Семейные отношения и кризис веры. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Язычники»

Часть трассы М-4 «Дон» в сторону Ростова-на-Дону перекрыли на месяц

В Краснодаре хранитель фонда Эрмитажа расскажет об искусстве Индии

В нескольких микрорайонах Краснодара будут 10 дней отлавливать бездомных собак

ФК «Краснодар» уступил «Рубину» на выезде

В нескольких районах Сочи обнаружили обломки БПЛА. На жд путях повреждена контактная линия

Лента новостей