Россияне смогут бесплатно проверить пробег автомобиля на сайте Автотеки

© Фото Евгения Мельченко

Сервис онлайн-проверки истории автомобилей Автотека от Авито запустил новую функцию — бесплатную проверку пробега

Теперь в специальном разделе на сайте Автотеки можно проверить, меняли ли показания одометра у интересующего автомобиля.

Пробег входит в пятерку ключевых параметров при выборе машины с пробегом, показывает исследование Авито Авто и ИПСОС КОМКОН за апрель 2025 года. Новая функция Автотеки направлена на повышение прозрачности и безопасности рынка подержанных авто. Сервис быстро и достоверно покажет, совпадает ли указанный пробег с «родным».

Для проверки Автотека использует данные из обширной базы, включающей информацию от более чем 4000 дилерских центров, СТО и других закрытых источников.

Чтобы проверить пробег:

Каждый пользователь может сделать до трех бесплатных проверок.

Если система обнаружит изменения пробега, подробности об эксплуатации машины можно узнать, заказав полный отчет Автотеки. В нем содержится вся история автомобиля: количество владельцев, данные о ДТП, ремонтах, ограничениях и другие. Эта информация поможет выбрать подходящий автомобиль, принять взвешенное решение и снизить риски при покупке.

Если данных о пробеге нет, возможно, автомобиль новый или его не обслуживали у партнеров Автотеки.

По словам управляющего директора Автотеки Андрея Тумкина, запуск бесплатной проверки пробега связан с важностью этого показателя для покупателей — он наиболее существенно влияет на состояние машины. Эксперт также отметил, что самостоятельный поиск достоверных данных часто занимает много времени, а его результаты не являются гарантировано точными. Автоматическая проверка Автотеки по множеству официальных каналов снижает риск ошибок.


Как писали Юга.ру, 20 июля краснодарцы пожаловались на некорретную работу приложения «Городские парковки». В нем не отображается карта.

Версия страницы для ПК


Авито Автомобили Автопром Интернет
Главные новости

Скинуться на самолет: россиянам предлагают доплачивать по 500–2000 рублей за билет ради отечественной авиации

Краснодарцу назначили крупный штраф за призыв убить Путина и его окружение

Краснодарцы пожаловались на закрытие единственного педиатрического участка в их районе

Более 100 БПЛА упали на территорию заповедника «Утриш» за год: пожары уничтожили 71,7 га леса

В Азовском море может стать еще больше медуз. Почему?

Где заправиться в Краснодаре 23 сентября: наличие АИ-92, АИ-95, АИ-100 и ДТ

Лента новостей