В Краснодаре пройдет вечеринка, посвященная уличному художнику Бэнкси

Граффити «Свингер» (Swinger, 2008, Новый Орлеан) © Файл доступен по лицензии Creative Commons Attribution 2.0 Generic

В программе две лекции, кинопоказ и дискуссия об искусстве (16+)

Культурное пространство «Пятница» анонсировало на 3 августа вечеринку «Бэнкси. Гений или вандал современности?», посвященную знаменитому уличному художнику.

В программе:

«Эта встреча посвящена скандально известному и неуловимому, великому и таинственному художнику, который вывел стрит-арт из андеграунда на мировую арену. Его творчество остро реагирует на политические и социальные проблемы, и прямо сейчас привлекает внимание миллионов людей по всему миру», — рассказали организаторы.

Бэнкси — псевдоним анонимного английского андерграундного художника стрит-арта. Получил международное признание благодаря граффити с использованием трафаретной печати. В его работах присутствует черный юмор, а также социальные и политические высказывания.

Вечеринка состоится 3 августа в 17:00 по улице Тургенева 14/1. Стоимость участия 1500 рублей. Подробности уточняйте у организаторов.


Как писали Юга.ру, 

Версия страницы для ПК


Афиша Искусство Кино Краснодар Лекции Образование отдых Развлечения События
Главные новости

В Краснодарском крае изменился список городов с доступной «вторичкой» по семейной ипотеке. Где действует льгота?

Власти Краснодарского края рассказали, как будут стабилизировать работу АЗС

В Севастополе стоимость бензина на АЗС достигла 200 рублей. У перекупщиков — до 1000 за литр

Росстат опубликовал данные о скачке цен на бензин. Сколько стоит топливо на Кубани?

Краснодарский центр по борьбе со СПИДом ограничил выдачу лекарств до месяца

Сочинский филиал РУДН первым в России отменил дипломные работы из-за нейросетей

Лента новостей