Водоканал Сочи предупредил о рекордной жаре и попросил жителей экономить воду летом

© Фото Александры Булавкиной, Юга.ру

Жителей Сочи призвали сократить расход воды из-за возможного дефицита

7 июля «Водоканал» Сочи сообщил о возможном дефиците ресурса в период высокого туристического сезона. Во второй половине лета курорт ждет несколько температурных рекордов жары. В связи с этим коммунальщики ожидают нехватку воды и жалобы от жителей.

По их мнению, нецелевое использование питьевой воды в основном и становится главной причиной ее дефицита.

«На земельные участки льется вода, которую не только подняли из глубин, но и очистили, вложили колоссальные средства в ее доставку до абонентов предприятия. Пока кто-то тщательно ведет садово-огородную деятельность, кому-то не хватает воды на личные нужны: постирать одежду, помыть посуду и принять душ всей семьей», — считают в сочинском «Водоканале».

Коммунальщики сообщили о предельной загруженностью водозаборов и призвали сократить потребление воды на хозяйственные нужды и использовать ресурс умеренно и бережно.


Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае при реконструкции Троицкого водопровода похитили 463 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Водоснабжение ЖКХ Курорты и туризм Сочи
Главные новости

В Керчи беспилотник попал в жилой дом: есть погибшие и пострадавший

В Сириусе хотят запустить наземное метро по примеру московских МЦД

Власти Новороссийска определили укрытие в 8 километрах от пляжа. Жители возмутились

Побережье Анапы заполонили медузы-корнероты. Они опасны?

Сильная жара и дожди. Узнали, какую погоду ждать в Краснодарском крае в выходные

В Ростовской области исчезли птицы, занесенные в Красную книгу. В чем причина?

Лента новостей