«Издалека похожа на настоящую». Туристы считают, что на нудистском пляже под Сочи установили поддельные камеры

Камера-муляж и камера с пляжа в Дагомысе © Скриншот товара Ozon и скриншот фото из телеграм-канала «Типичный Сочи»

В Дагомысе для отпугивания нудистов поставили видеокамеры-муляжи

Предыстория. 27 июня Юга.ру со ссылкой на телеграм-канал «Типичный Сочи» сообщали об установке на диком пляже в Дагомысе камер видеонаблюдения и знаков, запрещающих купание и нахождение на побережье в обнаженном виде. 

Под постом в телеграм-канале «Типичный Сочи» пользователи решили удостовериться, не являются ли камеры муляжами. 

«Выглядит как муляж, который покупали для бизнеса, решил посмотреть, правильно ли понял», — написал один из комментаторов. 

Позднее телеграм-канал «Типичный Сочи» опубликовал информацию, что видеокамеры действительно являются фейковыми. Паблик сравнил фото камеры с пляжа и муляж, продающийся на маркетплейсах. Опровержения «фейковости» видеокамер в других открытых источниках нет, а отличить фейковую камеру от настоящей сложно. 

«Муляж неплохой. Издалека не отличается от настоящей камеры», — пишет один из покупателей в отзывах на Ozon.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Ранее МЦУ Сочи напомнил, что на сочинских пляжах запрещено находиться в обнаженном виде. Весь курортный сезон на побережье будут проводиться рейды. За нарушение правил общественного порядка нудистам может грозить штраф от 500 до 1000 рублей или арест до 15 суток по статье за мелкое хулиганство (20.1 КоАП РФ).


Как писали Юга.ру, в июле в Сочи ожидается «бархатный сезон» и осенняя погода. 

Версия страницы для ПК


Закон Курорты и туризм Пляжи Полиция Сочи Черное море
Главные новости

В Краснодаре на Красных Партизан образовался провал: ремонт продлится до конца октября

В Краснодаре третий день уменьшается число работающих заправок: адреса АЗС по сетям

В Прикубанском округе Краснодара из-за аварии обесточило 36 улиц

Под Геленджиком тушат лесной пожар, начавшийся после падения обломков БПЛА

В Краснодаре бесплатно покажут работы знаменитых художников юга России

В Краснодаре шестилетнему Мирону Кузнецову требуется кресло-коляска. Как помочь?

Лента новостей