Сарубобо и инухарико – что в начале июля научат делать в Японском саду

© Фото Марины Солошко, Юга.ру

Парк «Краснодар» опубликовал расписание творческих мастер-классов на 5-6 июля

Стало известно, какие мастер-классы состоятся в Японском саду парка «Краснодар» в следующие выходные, 5 и 6 июля.

5 июля в 11:00 начнется урок по изготовлению сарубобо (что переводится, как «детеныш обезьяны») — лоскутной куколки-амулета.

6 июля в 11:00 посетителей будут учить делать инухарико (дословно — «собаку из папье-маше»); это талисман, который, как верят некоторые японцы, защищает дом от злых духов.

Также 6 июля, но в 15:00, состоится еще один мастер-класс — роспись традиционной открытки изображением будды Дзизо.

Мастер-классы платные, билеты продаются на сайте парка «Краснодар». Наличие билета, помимо прочего, дает возможность пройти в Японский сад без очереди.


Ранее Юга писали о том, какие именно напитки подают в новом заведении, открывшемся на территории Японского сада.

Версия страницы для ПК


Афиша отдых парк «Краснодар» Парки Развлечения Японский сад
Главные новости

Ну Кубани построят завод по переработке семян за 6 млрд рублей. Где он появится?

Компаньона владельца «Мартона» и экс-судью Момотова лишили неприкосновенности

Погибли два человека, рушится старинный мост и закрыты дороги. Наводнение пришло в регионы Северного Кавказа

Каждый четвертый — за кремацию. ВЦИОМ выяснил, как россияне относятся к похоронам

«Шли дожди и был сильный ветер». Глава Туапсинского округа объяснил, почему крышу разрушенного дроном дома не могут починить с ноября

Роскомнадзор оштрафовал 85 операторов связи за отказ передавать данные об IP-адресах — они помогают выявлять использование VPN

Лента новостей