В Краснодаре пройдет бесплатная лекция «Анимация как форма искусства»

Кадр из мультфильма «Порко Россо» © Скриншот видео с Rutube-канала «ФАРТОВЫЙ-TLT»

2 июля краснодарцы узнают об истории анимации и ее влиянии на современную культуру (12+)

Кофейня Booker анонсировала на 2 июля лекцию «Анимация как форма искусства». Журналист и автор телеграм-канала «Аниматик» Влад Балабанов расскажет об истории анимации, ее влиянии на современную культуру и о том, как с ее помощью можно говорить на серьезные темы.

По словам спикера, это вводная встреча для тех, кто раньше был не знаком с жанром.

«На ней я разберу и объясню, почему анимация — уникальная форма искусства, которая может дать зрителю уникальный опыт, совсем не похожий на то, что он может получить от театра, кино или изобразительного искусства», — рассказал Юга.ру Балабанов.

Слушатели могут заранее вспомнить любимые мультфильмы и подумать, как и почему они их впечатлили или повлияли на них. Также Балабанов рекомендует подготовить вопросы об анимации и работах, которые давно интересовали.

Мероприятие бесплатное, начало встречи в 19:30. Требуется предварительная регистрация по ссылке.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре 5 июля пройдет лекция о творчестве Антона Чехова.

Версия страницы для ПК


Афиша Кино Краснодар Лекции Образование События
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей