«Повезло, что торнадо не вышел на берег». В Сочи и Сириусе наблюдали опасные облака-стены

© Скриншот из телеграм-канала «Любимый Сочи» https://t.me/love_sochi/40975

В соцсетях опубликовали кадры смерча, сформировавшегося в центре Сочи

23 июня в телеграм-канале «Любимый Сочи» появились кадры смерча, образовавшегося в Центральном районе Сочи. Автор телеграм-канала «Погода Сочи» Алексей Кокорин считает, что такие воронки могут выходить на берег.

«Около Сочи по радару фиксируется суперячейка, которая сгенерировала мощный мезоциклонный торнадо. Такие воронки опасны тем, что могут выходить на берег и продвигаться глубоко в глубь», — отметил он.

Все обошлось, и смерч не дошел до берега курорта. Однако, по словам Кокорина, вероятного этого была очень велика:

«Видно, насколько мощная зона притока теплого и влажного воздуха. Нам вчера очень и очень повезло, что торнадо все же не вышел на берег, хотя опасность была очень реальной».

Напомним, что 26 сентября 2001 года торнадо вышло с Черного моря на берег в центре Адлера. Это был один из самых разрушительных ураганов в РФ с 1998 по 2007 год.

В результате погиб один человек, его придавило бетонной плитой. Был нанесен ущерб домам на улицах Голубая, Энергетиков, Саратовская и другим. Также пострадали множество деревьев и автомобилей. Примерно сутки половина города оставалась без электричества.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.


Как писали Юга.ру, 24 июня в Сочи временно закрыли пляжи для купания. На курорт снова обрушился шторм.

Версия страницы для ПК


Погода Происшествия Сириус Сочи Черное море
Главные новости

Амфоры, кратеры, килики. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о картинках на обеденных сосудах

В «Атамани» летом и осенью пройдут гастрономические фестивали. Публикуем расписание

«Схема Долиной» по-краснодарски. Дольщики долгостроя остались и без объекта, и без денег

Краснодарский частный приют нуждается в помощи и ищет новые дома для здоровых собак

«Опасность БПЛА». Жителям Армавира отказали в проведении митингов против мусорного полигона

Ученые просят исключить сочинскую пальму из перечня опасных растений Краснодарского края

Лента новостей