Жителей Краснодарского края начали обманывать с помощью фальшивых лотерей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мошенники стали размещать в интернете ссылки на поддельные лотереи

16 июня ТАСС сообщило, что в России появился новый вид мошенничества. Злоумышленники размещают в интернете ссылки на фальшивые лотереи и предлагают людям открыть виртуальные коробки с призами.

Как рассказали в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД, зачастую первые две попытки оказываются неудачными. На третий раз игроку везет, после чего его информируют о денежном выигрыше.

Чтобы получить приз, пользователю нужно нажать на всплывающую кнопку и ввести данные карты, на которую якобы зачислят заработок. Таким образом банковские данные оказываются в руках аферистов.

Ранее мошенники запустили схему обмана с доставкой из маркетплейсов. Аферисты представляются сотрудниками пунктов выдачи заказов.


Как писали Юга.ру, россияне стали получать письма с графиком отключения горячей воды. Приложенная к сообщению ссылка ведет на фишинговые сайты.

Версия страницы для ПК


Деньги Интернет Краснодар Мошенничество Полиция Технологии
Главные новости

Машины застревают в снегу, трамваи не ходят, пробки 10 баллов. Мощный снегопад парализовал движение в Ростове-на-Дону

Против троих судей Ставропольского края хотят возбудить уголовные дела о взятках

РЖД анонсировали новый рейс турпоезда «Рица» из Москвы в Абхазию

Закон Архимеда, тренировка памяти, секреты витамина C. В Краснодаре проведут научные мастерские для детей

Прокуратура требует отобрать у экс-главы Приморско-Ахтарского района имущество на 250 млн рублей

Бузова представит комедию «Равиоли Оли» на спецпоказе в Краснодаре

Лента новостей