Власти Ставрополья предложили включить инфраструктурный сбор в тарифы ЖКХ

© Фото пользователя wayhomestudio с сайта freepik.com

Губернатор Ставропольского края выступил с предложением включить инфраструктурный сбор в коммунальные платежи

26 мая пресс-служба администрации Ставропольского края сообщила, что губернатор региона Владимир Владимиров на Кавказском инвестиционном форуме (КИФ-2025) предложил включить в платежи ЖКХ инфраструктурный сбор. Он считает, что это поможет найти недостающие средства для ремонта коммуникаций.

По словам Владимирова, в коммунальную инфраструктуру Ставрополья необходимо вложить 185 млрд рублей. Губернатор отметил, что таких средств в бюджете региона нет. 

В Ставропольском крае этот сбор позволит вкладывать в модернизацию коммунальных сетей до 5,75 млрд рублей ежегодно. Сколько именно будет платить отдельный житель региона — пока неизвестно.

Также глава Ставрополья рассказал, что решить вопрос энергодефицитными территориями хотят к 2030 году.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре ежегодные отключения горячей воды будут короче. Посмотреть график можно здесь.

Версия страницы для ПК


Город ЖКХ Инфраструктура Ставрополь
Главные новости

«Обезжиривание» продолжается. У вице-губернатора Кубани Андрея Коробки отберут активы на 10 млрд рублей

Летом 2026 года между Сочи и Сухумом вновь будет запущено морское сообщение

В Новороссийске количество пострадавших от атаки БПЛА увеличилось до 10. В Геленджике закрыли детский сад

Пассажиры спали в терминалах на полу. В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются больше 100 рейсов

Солнце и дожди. В Краснодарском крае рабочая неделя начнется с переменчивой погоды

В Новороссийске от атаки БПЛА пострадали восемь человек

Лента новостей