Реклама ПАО "БАНК УРАЛСИБ" ИНН: 0274062111 ERID: 4CQwVszJdUrJEggLDEC

Уралсиб наградили премией FINAWARD за «Финтех-проект года»

© Фото предоставлено пресс-службой банка Уралсиб

22 мая прошла XV церемония награждения премией в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD. Уралсиб получил награду в номинации «Финтех-проект года»

Совместный проект, реализованный на базе решения компании «Тендертех», позволил Уралсибу автоматизировать процессы выдачи банковских гарантий: осуществлять выпуск многолотов одним пакетом, организовывать автоодобрение в чеке до 3 млн рублей, упростить размещение черновиков гарантий в Единой информационной системе и выпускать их за минуты. 

Уралсиб является лидером по количеству выпущенных гарантий по 44-ФЗ: доля 20% по всем видам гарантий и 25% — по гарантиям на участие в тендерах*.

Всего за 2024 год банк выпустил около 200 тыс. гарантий на сумму более 67 млрд рублей. Сегодня в линейке Уралсиба представлены те, что закрывают многие потребности бизнеса. Особой популярностью пользуются гарантии по 44-ФЗ: на участие, исполнения контракта, обеспечения обязательств. Наиболее востребованным является экспресс-гарантия Уралсиба — онлайн-продукт, позволяющий клиентам быстро получить гарантию по рыночной стоимости в день обращения. Рассмотрение заявки происходит автоматически и с минимальным пакетом документов. 


FINAWARD — ежегодная премия, которую с 2012 года вручают профессиональным сообществам за инновации и достижения в финансовой отрасли. Учредитель премии — журнал «Банковское обозрение». В течение года он фиксирует самые яркие внедрения в финансовом секторе, и каждую весну номинирует лучшие проекты. Победителей определяют путем закрытого голосования более ста членов экспертного совета.

* Рассчитано исходя из отчета Минфина РФ за девять месяцев 2024 года.


Как писали Юга.ру, ипотечная программа Уралсиба вошла в топ-10 лучших на вторичном рынке.

Реклама. ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15)

Версия страницы для ПК


Банки Деньги Награды Уралсиб Финансы Экономика
Главные новости

На пляжах Анапы установили указатели с укрытиями и памятки на случай атаки БПЛА

Сборы в школу в Краснодарском крае подорожали на 7% и достигли 20 тыс. рублей

«Попробуй оккупацию на вкус»: в Краснодаре организуют ужин с меню нацистов

На Азишском хребте в Адыгее нашли поселение протомеотов — древних жителей Кавказа

В Тихорецке мать отказалась лечить ребенка от туберкулеза и ВИЧ. Суд обязал женщину продолжить терапию

Топливный кризис на Кубани всё? В Краснодаре, Туапсе и Геленджике перестали сообщать списки АЗС, но жалобы на нехватку бензина полностью не прекратились

Лента новостей