«Краснодар» впервые выиграл чемпионат России по футболу

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Футбольный клуб «Краснодар» выиграл первый трофей в своей истории – золотые медали чемпионата России-2024/25

24 мая ФК «Краснодар» в заключительном туре Российской футбольной Премьер-лиги обыграл дома московское «Динамо» со счетом 3:0. Эта победа принесла «быкам» чемпионский титул.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Счет в начале второго тайма открыл Джон Кордоба.

На 81-й минуте Никита Кривцов с подачи Эдуарда Сперцяна удвоил преимущество.

А на 9-й добавленной минуте Сперцян установил окончательный счет с пенальти.

Единственным, кто в последнем туре мог сместить «Краснодар» с первого места, был петербургский «Зенит», который неизменно становился чемпионом на протяжении шести предыдущих сезонов. И «Зенит» (к слову, отмечающий в этом году 100-летие) свой матч 30-го тура выиграл — 3:0 у «Ахмата». Однако «быки» свой шанс не упустили, завоевав первый трофей в своей 17-летней истории.

Для краснодарского спорта это первый крупный титул в игровых видах спорта с 1992 года, когда наши гандболисты сделали «золотой дубль» — женская «Кубань» выиграла последний чемпионат СССР, а мужской СКИФ стал триумфатором единственного в истории чемпионата СНГ.

Версия страницы для ПК


Праздники Спорт ФК «Краснодар» Футбол
Главные новости

Американский клен приравняли к борщевику. За инвазивные растения на участке будут штрафовать

В Сочи пришла весна: в парках и лесах курорта уже зацвели магнолия, акация и другие растения

Депутаты предложили сделать парковки Краснодара бесплатными в выходные и праздники

В Краснодаре ремонтом школы № 83 займется другой подрядчик. Работы обещают завершить к сентябрю 2026 года

«Архитектурный Вавилон в кольце вечных пробок». Выставка о непарадном Краснодаре откроется в частной галерее

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Лента новостей