В Сочи мошенники создают поддельные сайты с бронированием отелей

© Фото Марины Солошко, Юга.ру

Полиция Сочи предостерегла туристов от бронирования жилья через поддельные сайты

4 мая полиция Сочи сообщила, что на курорте перед летним сезоном активизировались мошенники. Участились случаи создания фейковых интернет-страниц, выдающих себя за сайты местных гостиниц.

Преступники привлекают пользователей предложениями о специальных акциях и значительных скидках. При возникновении сомнений туристам рекомендуют связаться с отелем напрямую, чтобы убедиться в подлинности сайта. Только после этого стоит переходить к оплате жилья.

«Помните: если предложение выглядит слишком выгодным — это повод насторожиться», — предупредили в ведомстве.

Ранее полиция сообщила о другом виде мошенничества. Преступники представляются сотрудниками Центробанка и пугают международным счетом.


Как писали Юга.ру, власти Сочи запретили передвигаться по городу на самокатах с 8 по 10 мая.

Версия страницы для ПК


Деньги Жилье Курорты и туризм Мошенничество отдых Отели Полиция путешествия Развлечения Сочи
Главные новости

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Лента новостей