Краснодарский край стал одним из самых «автомобильных» регионов России — аналитики

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Кубань заняла второе место в списке регионов РФ с самым большим количеством легковых автомобилей

29 апреля аналитическое агентство «Автостат» сообщило, что в России на 1 тыс. жителей в среднем насчитывается 331 автомобиль (по состоянию на 1 января 2025 года). Однако в зависимости от региона этот показатель может сильно отличаться.

По данным аналитиков, среди субъектов РФ лидером по количеству автомобилей стала Самарская область. В этом регионе на 1 тыс. человек зарегистрировано в среднем 364 машины.

На втором месте оказался Краснодарский край. На Кубани на 1 тыс. жителей оформлены 354 автомобиля.

Третье место занял Татарстан (351 машина на 1 тыс. человек), четвертое — Челябинская область (349 машин), а пятое — Ростовская область (343 машины).

В Москве и Санкт-Петербурге уровень автомобилизации населения уступает общероссийскому значению. В столице РФ на 1 тыс. жителей приходится 313 легковых автомобилей, а в Северной столице — 329.


Как писали Юга.ру, в начале марта в районе Горячего Ключа начали строить надземные переходы. Они должны решить проблему летних пробок.

Версия страницы для ПК


Автомобили Дороги Краснодар Рейтинги Транспорт
Главные новости

Ozon отключит постоплату в 38 регионах России после атак БПЛА на склады 

Десять регионов Юга запретят алкоголь 1 сентября. Что будет на Кубани? 

Новошахтинский НПЗ в Ростовской области приостановил работу после атаки БПЛА

До 34 часов задержки: в аэропорту Сочи сохраняются серьезные сбои с вылетами

Женщина, изменившая моду. В Краснодаре пройдет вечеринка, посвященная Коко Шанель

Атака БПЛА на Северский район: погибли два человека, повреждены дома, ж/д станция и НПЗ

Лента новостей