Художница и мастерица открыли в Краснодаре новое арт-пространство «Дом». Где оно и что там можно будет делать

© Фото Евгении Бережковой

В Краснодаре 6 апреля откроется новое арт-пространство. Пройдут мастер-классы по рисованию и рукоделию, квартирник и розыгрыши

Краснодарская художница Евгения Бережкова рассказала Юга.ру об открытии 6 апреля нового арт-пространства.

Внутри расположился магазин сувениров, созданных художницей под брендом Jony Sketching. Это авторские открытки, значки, шоперы, футболки и другие вещи с узнаваемыми местами Краснодара и деталями исторических зданий. Сувениры также можно найти в местных музеях, книжных, кофейнях и творческих пространствах. 

На открытках Jony Sketching изображены Дом книги, здание бывшей гостиницы «Централь», Мавританский дом, Александровская арка на улице Красной, ворота Карамон в Японском саду, цветущий шалфей и скульптура «Внутренний ребенок» в парке «Краснодар» и другие знаковые локации и объекты.

© Фото Евгении Бережковой
© Фото Евгении Бережковой
© Фото Евгении Бережковой

Соседнюю комнату занимает мастерская рукодельницы Софии Левченко, где будут проходить творческие мастер-классы по шитью, плетению, вязанию, вышивке и созданию предметов для дома.

«Идея пришла еще осенью 2022 года после нескольких маркетов и попыток продаж своего товара. Маркеты нам казались несправедливыми, потому что начинающим мастерам слишком дорого в них участвовать и поэтому сложно развиваться. Мы решили создать свое пространство, фестиваль, маркет, где тепло и уютно и рады даже начинающим мастерам. Рады каждому, как дома»— рассказала Евгения. 

Создательницы пространства называют его «Домом». В дальнейшем они планируют проводить маркеты местных авторов, в том числе во дворике возле здания.

«Дом — это для всех, дома тепло, уютно, согреют и накормят, дома можно найти изделия местных мастериц известных и не очень, дома можно делать что захотите: шить, вязать, рисовать, читать, покупать, продавать, отдыхать»— добавила художница.

В день открытия пройдет несколько мастер-классов за донейшн:

Что еще в программе:

В день открытия, 6 апреля, пространство будет работать с 12:00 до 20:00. Вход свободный. Оно находится по улице Коммунаров, 136, на квартале между улицами Горького и Пашковской.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре растенишная «Ботанка» открыла магазин после пожара.

Версия страницы для ПК


Афиша Исторический центр Краснодар Образование Памятники архитектуры Художники
Главные новости

В Краснодаре десятилетнему Теме Владимирову требуются слуховые аппараты. Рассказываем, как помочь

Творчество Баха и французская классика: в Краснодаре пройдет фестиваль органной музыки

В Азовском море появились акулы: рекордная соленость изменила экосистему водоема

В Краснодаре без осадков, на море — ветер и грозы: какая погода будет на Кубани в выходные?

Больше 100 тыс. рублей за канализацию: жители «Немецкой деревни» в Краснодаре пожаловались Бастрыкину на «Водоканал»

Море еще теплое? Узнали, где в Краснодарском крае комфортно купаться в сентябре 

Лента новостей