В Ставропольском крае объявили еще один дополнительный выходной перед майскими праздниками

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

30 апреля на Ставрополье объявлен официальным выходным днем

24 марта губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что 30 апреля станет в 2025 году выходным днем. 

Это связано с тем, что на 29 апреля выпадает Радоница — день поминовения усопших. В регионе он объявлен нерабочим. А с 1 мая начинаются праздничные выходные. Выходной решили объявить, чтобы не оставлять один рабочий день между «каникулами».

Решение приняли после онлайн-голосования, которое губернатор провел у себя в телеграм-канале. За дополнительный выходной проголосовали 78% жителей, против — 16%, а 6% выбрали вариант сделать выходной только для образовательных учреждений.

«Около 80 процентов высказались за то, чтобы 30 апреля сделать нерабочим. Спасибо всем, кто проголосовал, так и поступим. Таким образом, череда нерабочих дней на Ставрополье начнется с 29 апреля», — подытожил губернатор.

В итоге жители Ставрополья будут отдыхать шесть дней подряд — с 29 апреля по 4 мая.

В Краснодарском крае Радоница тоже объявлена нерабочим днем. Однако о дополнительном выходном 30 апреля власти не сообщали.


Как писали Юга.ру, в Ставропольском крае не будет салюта на 9 мая. Большинство жителей проголосовали против.

Версия страницы для ПК


кладбище отдых Православие Праздники Работа Ставрополь Традиции
Главные новости

В России тарифы ЖКХ с 1 января не менялись — глава ФАС

В Анапе провели независимые пробы морской воды. По результатам отдых безопасен, но пляжи закрыты

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

В Японском саду Краснодара в праздничные выходные пройдут мастер-классы

Лента новостей