Жители Анапы, Геленджика и Новороссийска пожаловались на запах нефтепродуктов. Что случилось?

© Фото Иолины Грибковой, Юга.ру

Власти Новороссийска объяснили это «неблагоприятными метеоусловиями», а в Геленджике назвали другую причину

9 марта вице-мэр Новороссийска Екатерина Степаненко сообщила, что жители города жаловались на сильный запах нефтепродуктов.

По словам чиновницы, его появление связано с неблагоприятными метеоусловиями, что приводит к скоплению летучих меркаптанов (предельных углеводородов) в воздухе при проведении погрузочных работ в портах. После жалоб власти обратились в надзорные органы.

Вице-мэр добавила, что в городе круглосуточно мониторят качество атмосферного воздуха с помощью пяти стационарных экологических постов.

Также на неприятный запах жаловались жители Геленджика. МЦУ курорта сообщило, что его принес ветер из Новороссийска. Источником запаха стали танкеры, стоящие на рейде.

10 марта в телеграм-канале «Подслушано в Анапе» появилась жалоба на удушающий запах газа. Люди в комментариях пишут, что чувствуют его в разных районах города. Пока власти никак на информацию не отреагировали.

Приводим некоторые комментарии жителей Новороссийска, Геленджика и Анапы:


Как писали Юга.ру, кубанские чиновники отправили 2,6 тыс. детей на отдых в санаторий Анапы. Он находится рядом с замазученными пляжами.

Версия страницы для ПК


Анапа Геленджик Нефть Новороссийск Экология
Главные новости

Печать за напиток. В Краснодаре запустили необычный кофейный маршрут

Губернатор Ростовской области заявил о риске потерять портовую отрасль региона

Мошенники в «Mаксе»выманивают личные данные от имени депутата Госдумы от Кубани

Дагестан стал лидером антирейтинга по размеру пенсий в России

В Краснодаре проезд на трех автобусных маршрутах подорожает до 61 рубля

В армавирском рехабе пациентке насильно удалили селезенку. Полиция проводит проверку

Лента новостей