«Два шота эспрессо — и тебя колбасит». В Краснодаре и Сочи появились кофе-рейвы

© Елена Синеок, ЮГА.ру

На Кубани стали проходить утренние вечеринки с кофе. Когда и где?

Краснодарская сеть «Зацепи» сообщила, что 15 февраля в одной из кофеен пройдет кофе-рейв. В посте говорится, что вечеринка начнется в 11:00, на ней будет играть диджей Slam, а гостям предлагают танцевать. Вход на мероприятие свободный.

«Утренний кофе-рейв — тусовка для тех, кто выбирает ранние подъемы вместо ночных приключений. Диджей, музыка, танцы и крутые незнакомцы — все, как на настоящем рейве, только без последствий», — говорится в посте.

Ранее утреннюю вечеринку с электронной музыкой устроила кофейня Booker.

Утренние вечеринки с кофе начали проводить и в Сочи. Например, в кофейне «Ту Ми» на Войкова, 62/1 они проходят каждую субботу с 10:00. В комментариях сочинского паблика, люди пишут,  что это «вечеринка для тех, кому 30+». Другая подписчица написала: «это когда 2 шота эспрессо — и тебя колбасит».

По одной версии, кофе-рейвы, известные как Morning coffee club, зародились в Европе, по другой — их появление связывают с Турцией.

12 февраля телеграм-канал «Московская щука» сообщил, что кофейные рейвы стали очень популярными в столице. Формат нравится людям, которые любят вечеринки, но при этом рано ложатся спать и не употребляют алкоголь, поэтому мероприятия в ночных клубах и барах им не подходят.


Как писали Юга.ру, в Сочи состоится сразу два концерта диджея Ishome.

Версия страницы для ПК


Заведения Кофе Краснодар Музыка Общепит общество Сочи
Главные новости

Творчество Баха и французская классика: в Краснодаре пройдет фестиваль органной музыки

В Азовском море появились акулы: рекордная соленость изменила экосистему водоема

В Краснодаре без осадков, на море — ветер и грозы: какая погода будет на Кубани в выходные?

Больше 100 тыс. рублей за канализацию: жители «Немецкой деревни» в Краснодаре пожаловались Бастрыкину на «Водоканал»

Море еще теплое? Узнали, где в Краснодарском крае комфортно купаться в сентябре 

305 эпизодов и 1,1 млрд рублей ущерба. На Дону завершили дело о мошенничестве при строительстве домов

Лента новостей