В Краснодаре открылся бесплатный швейный коворкинг и курсы по рукоделию

© Фото Дарьи Сычевой

Краснодарский экоцентр запустил новое направление в апсайкл-мастерских

Экоцентр «Чистая среда» сообщил, что в Краснодаре появились швейный коворкинг и курсы по работе с трикотажными изделиями. Их можно посетить бесплатно.

В коворкинге можно воспользоваться швейной машинкой, чтобы пришить молнию и сделать мелкий ремонт одежды. Подойдет для тех, кто уже умеет работать с машинкой. Адреса коворкингов и режим работы можно посмотреть здесь.

На курсах по работе с трикотажными изделиями можно научиться шить шапку-бини, лонгслив, спортивные брюки, шорты, пижаму и толстовку. Обучение длится два месяца, все материалы и оборудование предоставляются. Курсы подходят для новичков, записаться могут все желающие. Занятия проходят по нескольким адресам:

Регистрация по ссылке.

Кроме того, Экоцентр проводит мастер-классы по апсайклингу из джинсы. На занятиях научат делать уникальные предметы из ненужных вещей.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре организуют бесплатное обучение для родителей детей с ДЦП.

Версия страницы для ПК


Город Краснодар Экология
Главные новости

В Краснодаре пройдет арбузный забег — участников приглашают прийти в костюмах в стиле ягоды

Бензин в дефиците: власти Сочи посоветовали автомобилистам пересесть на электрички

ФАС раскрыла сговор компаний на торгах по озеленению Краснодара за 200 млн рублей

Новороссийск полностью остался без холодной и горячей воды из-за атаки БПЛА

Жара не уходит: в Краснодаре и крае зной продержится еще минимум 10 дней

Трое раненых, 20 домов повреждены, пляжи закрыты. Что известно об атаке БПЛА на Геленджик

Лента новостей