В Краснодаре состоится театрализованная лекция о Масленице

© Фото Виталия Тимкива, Юга.ру

Краснодарцам в необычном формате расскажут об обрядах, связанных с Масленичной неделей (18+)

Краснодарский творческий проект «Соображаем на троих» анонсировал на 27 февраля театрализованную лекцию о Масленице.

Слушатели узнают об истоках зарождения праздника, его воплощениях и интерпретациях в искусстве, а также познакомятся с проявлениями традиционных обрядов в современной культуре.

«Предлагаем заново познакомиться с одним из самых любимых и вкусных праздников. Помимо лекции наших гостей ждет тематический ужин», — приглашают организаторы.

Лекция пройдет в лофте «Лучшее место» по улице Северной, 241. Начало в 18:30. Стоимость участия 4000 рублей. Подробности уточняйте у организаторов.

Напомним, Масленичная неделя в этом году продлится с 24 февраля по 2 марта.


Как писали Юга.ру, литературный музей Кубани анонсировал на 22 февраля лекцию «Декабристы: проигравшие победители». 

Версия страницы для ПК


Афиша Краснодар Лекции Образование отдых Праздники Развлечения События
Главные новости

В Краснодаре осудили организатора «детективного агентства», продававшего личные данные и поддельные дипломы

В Краснодаре в ГМР из-за разросшегося провала на три дня перекроют улицу Трудовой Славы

Крымские отели раздавали бензин туристам, но сами остались без топлива

В Крыму мошенники начали продавать фальшивые талоны на бензин

В акватории Новороссийска обнаружили нефтяное пятно

Копия Bugatti Mistral за 6 млн рублей. В Краснодаре запустили производство реплик легендарного гиперкара

Лента новостей