В Краснодарском крае сильно выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. За неделю выявили почти 4,5 тыс. случаев

© Фото Polina Tankilevitch с сайта pexels.com

В Краснодаре, Армавире и Успенском районе превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Что это значит?

11 февраля управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю сообщило, что за прошедшую неделю на Кубани зарегистрировали 4441 случай заболевания ОРВИ и 967 случаев гриппа. Превышение эпидемического порога фиксируют в Краснодаре, Армавире и Успенском районе.

При этом очагов групповой заболеваемости гриппом не зарегистрировано.

Эпидемический порог — предельная отметка, которую нельзя превышать. Если количество заболевших превышает эпидемический порог, это означает начало эпидемии. 

Рост заболеваемости вирусными инфекциями отмечается с конца января. 4 февраля было зарегистрировано 3485 случаев ОРВИ и 599 случаев гриппа, 28 января — 2902 случая ОРВИ и 328 случаев гриппа, 21 января — 2653 случая ОРВИ 326 случаев гриппа.

Что касается коронавируса, то в Краснодарском крае 3 по 9 февраля COVID-19 диагностировали у 137 человек, из них 41 госпитализировали. Как сообщает оперштаб региона, среди заболевших 85 женщин и 52 мужчины, в их числе 23 ребенка.

Самому младшему пациенту 25 дней, самому старшему — 87 лет. Выздоровели за неделю 106 пациентов. Больше всего инфицированных в Краснодаре — порядка 60 человек.


Как писали Юга.ру, на 43% больше стали тратить на антидепрессанты жители Краснодарского края.

Версия страницы для ПК


Здоровье Коронавирус Краснодар Медицина Роспотребнадзор
Главные новости

В Краснодарском крае ущерб от «черных» майнеров в 2025 году превысил 18 млн рублей. Это в 24 раза больше показателя 2024-го

«В голове гения». В Краснодаре пройдет лекция о Михаиле Булгакове

Гоген, Пикассо, Мунк, Дали. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о психоанализе в модернизме

В Краснодаре появился общественный арт-проект «Стена сердец». Как принять участие?

Очередной провал на Садовой в Краснодаре: проезд по участку ограничат

В трех районах и одном поселке Краснодара будут 20 дней отлавливать бездомных собак

Лента новостей