В Краснодаре состоится фестиваль снежных культур Саппоро. Где и когда?

Вход в Японский сад в парке «Краснодар» © фото Андрея Малёваного

В Японском саду Краснодара появится ростовая кукла в виде сугроба

Кофейня Kissaten в Японском саду Краснодара анонсировал на 4-11 февраля фестиваль снежных культур Саппоро.

«Поскольку в Краснодаре в ближайшее время снег не ожидается, Kissaten пригласил на фестиваль ростовую куклу в виде сугроба, в меню появятся мункейки в виде снежинок и моти со снежинками, а шеф-кондитер Шушана Варданян проведет мастер-класс по мункейкам», — рассказали программу организаторы.

Саппоро Юки Мацури — одно из самых известных и масштабных зимних событий в Японии. Впервые фестиваль состоялся в 1950 году, а с 1974-го маленькая городская традиция выросла до мероприятия международного масштаба. Каждый год в столице острова Хоккайдо вырастают скульптуры из снега и льда — большие и маленькие, в виде животных, сказочных персонажей, актеров, спортсменов, мифических героев и исторических сооружений.

В Японии фестиваль проходит на трех площадках: в парке Одори, квартале ночных развлечений Сусукино и на стадионе Цудому. Посмотреть на ледяные скульптуры каждую зиму приезжают более 2 млн человек.


Как писали Юга.ру, в краснодарском Японском саду высадили новые деревья. 

Версия страницы для ПК


Афиша Краснодар парк «Краснодар» Парки Фестивали Японский сад
Главные новости

В музейной кофейне Краснодара открылась бесплатная выставка «Кристаллы»

Эксперты назвали регионы России с самыми дешевыми огурцами. Самая низкая цена — в Адыгее

На Черноморское побережье обрушился циклон «Валли». Собрали кадры непогоды

Через травмы и давление со стороны. ФК «Краснодар» покажет фильм о победе в РПЛ

Суд Сочи конфисковал имущество у экс-депутатов Госдумы и ЗСК на 22 млрд рублей

«Был тихий уголок, там зимуют птицы». В Краснодаре на ГМР забетонировали участок парка «Старая Кубань»

Лента новостей