В Краснодарском крае будут возводить госпиталь для пострадавших от разлива мазута дельфинов

© Скриншот фото из телеграм-канала Delfacenter

В Анапе или Новороссийске может появиться экстренный стационар для дельфинов

14 января центр спасения дельфинов «Дельфа» сообщил, что планирует организовать экстренный госпиталь для черноморских китообразных. Для этого волонтеры ищут земельный участок в районе Анапы или Новороссийска.

«Мы ожидаем увеличение больных и пострадавших китообразных этой весной. В загрязненных акваториях выхаживать дельфинов на мелководье, как мы делали это раньше, будет невозможно. Пострадавших необходимо перемещать в бассейны для стабилизации и проведения экстренного лечения», — рассказали в «Дельфе».

Для создания госпиталя необходимо пять-семь соток земли или складское помещение от 500 кв. метров (высота потолков от 5 метров) не очень далеко от береговой линии. Обязательно наличие электричества, воды и водоотведения.

На этом участке будут располагаться два крытых бассейна с системами фильтрации, лаборатория, помещение для специалистов и волонтеров, кормокухни, оборудование, снаряжение, медикаменты.

В центре «Дельфа» рассмотрят любые варианты — аренда с последующей возможностью выкупа, сразу покупка участка или даже безвозмездное предоставление земли.


Как писали Юга.ру, центр «Дельфа» приглашает краснодарцев на лекцию «Знакомство с китообразными Черного моря: актуальные проблемы экосистемы и популяции дельфинов».

Версия страницы для ПК


Анапа Волонтеры Нефть Новороссийск Разлив нефти Черное море Экология
Главные новости

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

В Новороссийске оборудуют площадки для запуска новогоднего салюта. Где они находятся?

В Краснодарском края пациенты с аутоиммунными заболеваниями боятся остаться без жизненно важных лекарств. Что происходит?

Власти Краснодара запретили большегрузам ездить по городу днем в декабре

Житель Краснодарского края отсудил оформленный мошенниками кредит в банке

Лента новостей