Жители Краснодарского края смогут наблюдать противостояние Марса. Что это за явление?

© Фото wirestock, сайт freepik.com

Уникальное астрономическое явление — противостояние Марса — состоится 16 января

Московский планетарий поделился расписанием астрономических событиях начала 2025 года.

16 января состоится противостояние Марса. Это астрономическое явление станет настоящим подарком для любителей звездного неба.

Красная планета подойдет на максимально близкое расстояние к Земле и окажется на прямой, соединяющей нашу планету и Солнце. Именно во время противостояния Марс становится максимально ярким, давая наблюдателям с телескопами рассмотреть полярные шапки и крупные неоднородности рельефа.

Напомним, 31 декабря Землю накрыла магнитная буря из-за сильных вспышек на Солнце.


Как писали Юга.ру, летчик-космонавт Иван Вагнер поделился фотографиями горнолыжных курортов России, сделанными с борта МКС.

Версия страницы для ПК


Космос Наука
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Лента новостей