Школу в Сочи закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ

© Фото Wokandapix с сайта pixabay.com

В Сочи школу №  26 закрыли на карантин до 21 декабря. На дистанционное обучение учеников переводить не будут

12 декабря SOCHI1.RU со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи сообщил, что в микрорайоне Голубые Дали по предписанию Роспотребнадзора среднюю школу № 26 закрыли на карантин. Это связано с ростом заболеваемости ОРВИ и участившейся пневмонией у учеников. 

Всего в разных классах выявили 11 заболевших.

Карантин продлится ориентировочно до 21 декабря.

В школе рассказали СМИ, что учащиеся будут каждый день получать домашние задания. На дистанционное обучение их переводить не планируют.

С учителями школьники могут связаться онлайн. Программу они нагонят после окончания карантина.

Управление Роспотребнадзора сообщило, что за прошедшую неделю в Краснодарском крае зарегистрировали 2319 случаев заболевания ОРВИ и 20 — гриппом. Превышение эпидемического порога по региону не выявили.  

На Кубани против гриппа привились около 3,5 млн человек.


Как писали Юга.ру, в начале декабря в больницах Новороссийска ввели масочный режим из-за распространения пневмонии.

Версия страницы для ПК


Здоровье Карантин Медицина Роспотребнадзор Сочи Школа
Главные новости

На трассе возле Геленджика установили мобильное укрытие от БПЛА

«Дом качнуло сильно». У берегов Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,1

В Азовском и Черном морях нашли новый вид тропических водорослей. Как планктон туда попал?

Водная гладь и блики Солнца: космонавт показал, как выглядят Черное море и Крым с борта МКС

Жители хутора под Краснодаром пожаловались на отсутствие тротуара и освещения. Дети вынуждены ходить в школу по трассе в темноте

Бензин и ДТ в Краснодаре: ситуация с топливом 25 сентября

Лента новостей