Стало известно, какие рестораны Краснодарского края победили в фестивале южной кухни

© Фото пользователя freepic.diller с сайта freepik.com

Фестиваль южной кухни объявил победителей в Краснодаре, Сочи, Геленджике и других городах юга

5 декабря организаторы фестиваля южной кухни рассказали, какие заведения стали победителями в 2024 году.

В Краснодаре прошлогодний успех повторил ресторан «Кубана Тоскана», в Сочи — Trattoria Fettuccine, причем уже в третий раз. В Ростове-на-Дону первое место вновь занял проект Sisi Bistro, а победителем на Черноморском побережье стал ресторан «Геленджик». В Волгограде фестивальное «золото» досталось проекту Zanzibar. 

Победителей фестиваля южной кухни определили с помощью пропорции между числом проданных сетов и количеством посадочных мест в ресторане. Церемония награждения прошла 30 ноября в сочинском ресторане Rezzo. 

Напомним, третий фестиваль южной кухни проходил с 8 по 24 ноября. В нем приняли участие заведения Краснодара, Сочи, Геленджика, Анапы, Новороссийска, Ростова-на-Дону и Волгограда. Свои сеты с авторскими блюдами представили 69 ресторанов.


Как писали Юга.ру, Краснодар возглавил список городов РФ по числу кофеен.

Версия страницы для ПК


Волгоградская область Геленджик Еда Краснодар Рестораны Ростов-на-Дону Сочи Фестивали
Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят фильм «Чунгкингский экспресс» 1994 года

В Краснодаре семилетней Стеше Узюмовой требуется дорогостоящее лечение. Как помочь девочке?

Точка кипения. Вышел первый трейлер нового «Ледникового периода»

В Усть-Лабинске загорелась нефтебаза после атаки БПЛА

В Крыму запустили горячую линию для туристов, застрявших на полуострове из-за нехватки бензина

Земля, имущество и счета на 15 млн рублей. Суд изъял активы семьи экс-судьи Краснодара Хахалевой

Лента новостей