Краснодарский край занял четвертое место в РФ по росту цен на бензин

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В октябре на Кубани автомобильное топливо подорожало на 2,1%

Росстат опубликовал статистику и показал, как в России в октябре 2024 года изменились цены на бензин. Стоимость топлива в прошлом месяце в среднем по стране снизилась на 1,8%. В 12 регионах бензин стал дешевле.

Заметнее всего цены понизились в Рязанской (-6,8%), Иркутской (-5,8%), Астраханской (-3,9%) и Нижегородской областях (-3,5%) и в Пермском крае (-3,2%).

При этом в Краснодарском крае и еще пяти регионах зафиксировали повышение цен производителей топлива. В Татарстане и Сахалинской области прирост составил 3,4%, в Кемеровской области — 2,4%. На Кубани стоимость бензина увеличилась на 2,1%, а в Саратовской области — на 0,9%.

По данным федеральной службы, в России потребительские цены на топливо в октябре 2024 года в среднем выросли на 0,6%. Повышение стоимости на 0,6% и более зафиксировали в 51 регионе. Самый значительный рост произошел в Чукотском автономном округе (+7,8%).

В четырех регионах автомобильный бензин подешевел — больше всего в Красноярском крае (-0,9%).

В прошлом месяце потребительские цены на бензин в среднем по стране превышали цены производителей в 2,1 раза.


Как писали Юга.ру, летом 2024 года Краснодарский край назвали 43-м регионом по доступности бензина в России. Сложности с поставками топлива в ЮФО Минэнерго объяснило загруженностью железных дорог.

Версия страницы для ПК


Автомобили Нефть Рейтинги Росстат Топливо Торговля Цены Экономика
Главные новости

Эксперты нашли предполагаемый источник нового разлива нефти под Анапой. Им оказался российский танкер

В Краснодаре поставщика некачественного творога в местные школы оштрафовали на 4 млн рублей

Жители Краснодарского края могут наблюдать звездопад Лириды. Где и при каких условиях?

В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости. Их установили вместо баков с буквой «Е»

В Сочи для создания гольф-курорта за 24 млрд рублей изменят назначение земель

В Краснодаре пройдет экспедиция по изучению фарфорового завода «Чайка». Приглашают студентов из разных городов

Лента новостей